一、先进集体(29个)

(一)先进处室(2个)   

教务处    总务处

(二)优秀年级(2个)   

      高三年级  高二年级

(三)优秀教研组(2个)

      生物组    政治组

(四)优秀备课组(8个)

    (2个)  政治组    英语组

    (2个)  生物组    语文组

    (2个)  英语组    生物组

高三分部 (2个)  生物组    历史组

(五)先进班集体及优秀班主任(15个)

   中(1名)二(02)胡松华

   一(4名)一(15)任  燕  一(03)王丹丹  一(05)贾金成  一(09)冯红品

   二(4名)二(04)申有刚  二(01)王  莉  二(10)张伟娜  二(12)赵彩云

   三(4名)三(09)马明珍  三(02)段孝伟  三(14)樊志远   三(10)杨利元

高三分部(2名)三(28)杨玉江  三(25)崔元东

二、先进教工(106名)

(一)优秀教师(37名)

   ( 2名) 宋海红   陈翠娥

   (10名) 何  曦   石晓兰   何冰莲   杨旭波   赵春燕   宋俊帮

    杨淋淋   王晓峰   亢国丽

   (10名) 荆苏琴   李丽霞   高  赟   赵江琴   冯素萍   张莎莎   

范晓峰        张少鹏   赵俊宪

   (10名) 田红凯   蔺云升  齐  慧   王昌军   李贝贝   范增康

                    李瑞丽   高慧娜   张利广   曹中朝

高三分部(5名) 李海娟   吕令军   吴燕周   陈雪宁   慕小静

(二)课改优秀教师(18名)

         中(1名)孙晓燕

       (5名) 王欢琼   武  肖   张巧妮   张景景   江文平

   (5名) 水新丽   张宽立   杨新艳   李学良   梁军虎   

   (5名) 李振刚   程密霞   梁英勤   尚  燕   秦晓菲

高三分部(2名) 韩  鹏   黄伟波

(三)高考教学优秀团队奖(20名)

高三(1)班  6000元   赵伟峰 陈燕燕 段孝伟 李瑞丽 秦晓菲 程密霞

高三(7)、(8)班 10000元 杨辉敏 田宏凯 尚 燕 杨忠慧 高慧娜 齐慧 曹润红 李贝贝

高三(23)班 6000元   杨建宝  李海娟  吴燕周  韩  鹏  陈雪宁  王保民

(四)高考特别贡献奖(4名)

专家指导团队  赵邦厚   王孔级   张增超     

(五)先进教育工作者(12名)

      王保民   李留阳   李玉强   班红兵   赵索后  贺新平  陈红玉  

张丽芳   李留艳   张建林          

(六)优秀党员(15名)

   (1名) 李  莉

   (3名) 郑耀辉   王晓华   张南婧一

   (3名)      孙江波     

   (3名) 李雪花   裴国林   高志林

高三分部(2名) 王晓晶   宋卫明

   (3名) 张灵斌   贾跃伟   田云山      

三、优秀学生(344名)

(一)高考名校生(2名)

董彦宏 5000元   王苏杭 2000

(二)学习明星(共6名)

中(1名)刘文清(03)

二(2名)朱玉伟(06)   赵飞祥(09)

三(3名)任伊娜(06)   王昊威(06)     (09)

(三)学习标兵(共12名)

中(2名)

李紫婷(03班)   王萌婷(04班)

二(6名)

王保星(06)  朱彭德(09)  贠龙希(10)  魏昭恒(10)    (09) 

李仁涛(09)

三(4名)

张康宁(06)  韩凤芝(10)  靳明月(09)  赵盼盼(10)

(四)优秀学生(共224名)

中(共20名)

      侯萌洁(01班)  赵铱浩(01班)  宋婉萍(01班)  李逸宁(01班)  陈佳睿(01班)

      允怡宣(02班)  黄瑞东(02班)  王钊坤(02班)  董怡昕(02班)  马银姣(02班)

      王笑天(03班)  刘睿祚(03班)  秦  苗(03班)  刘云飞(03班)  王二靖(03班)

      刘智鹏(04班)  郭梦云(04班)  李梦真(04班)  陈义博(04班)  郭佳萌(04班)

二(共101名)

30名)

王萌宜(01)  范刘淑仪(01)梁明珠(01)  李梦帆(01)    (01)  陈冰艳(02)

杨克敏(02)  张星辰(02)  韩卓卓(02)    (02)    西(03)  李晓琳(03)

  (03)  吕佳欣(03)  孙海娜(03)  张佳怡(04)    (04)    (04)

  (04)    (04)  曹瑶瑶(05)  任晋颉(05)  王振涛(05)  刘晓庆(05)

  (05)    (06)    (06)    (06)  吕帅磊(06)  孟兆辉(06)

71名)

白萌晓(07)  刘格格(07)    (07)  杨佳琪(07)  兰冰霄(07)  王龙龙(08)

  (08)  李贺吟雪(08)乔思远(08)  王玉洁(08)  陈晓雄(09)  王福星(09)

刘佳文(09)  高太保(09)    (09)  张雪娟(10)  韩杜兵(10)  王毅飞(10)

任志斌(10)  郭少雄(10)  李江丽(10)    (11)  吕韶东(11)    (11)

  (11)  水腾飞(11)    (12)  武珂欣(12)  滕建涛(12)    (12)

杨未闻(12)  张晓澜(13)  韩梦茹(13)  尚旭阳(13)  蔺怡静(13)    (13)

王梦洋(14)  尚嘉欣(14)  胡玉红(14)  陈贝宁(14)  邢玉柯(14)    (15)

员龙晓(15)  刘金龙(15)  马慧蜓(15)    (15)  张全毅(16)  王燃烈(16)

毋晓洁(16)    (16)  乔鑫鹏(16)  盛文彬(17)  尚晓龙(17)  高倩赟(17)

兀怡凡(17)  孙一凡(17)  秦王蓓(18)    (18)  曲杨凡(18)  秦安祺(18)

  (18)  曲世浩(19)  李沛杰(19)  王思理(19)  石燕平(19)  任晓松(19)

  (20)  刘阅阅(20)  程佳毅(20)  谷若晨(20)  杨雨菡(20)

高三(共103名)

科(32名)

张昕玥(01)    (01)  王浩博(01)  任欣阁(01)  张虹韫(01)  杨晓梅(02)

孙馨怡(02)  南嘉欣(02)  李玉苹(02)  李国龙(02)  阴鹏飞(03)  陶思绮(03)

  (03)  吴姝婉(03)  张习晓(03)  卢静婷(04)  李欣萌(04)  崔雪梅(04)

武丽玮(04)    (04)  孙一然(04)  张捷明(04)  刘晨靓(05)  鲍振宇(05)

靳晓蝶(05)  陈海波(05)  乔慧璞(05)  段艳花(06)  杜东诚(06)  员宁歌(06)

  (06)  高佳欣(06)

科(71名)

刘田田(07)  杨玉梅(07)  陈鹏程(07)  贺文乐(07)  李思新(07)  顾嘉成(08)

  (08)  徐云飞(08)  蔡家辉(08)  阴少华(08)  尤晨辉(09)  薛东林(09)

  (09)  黄嘉华(09)  尚志浩(09)  张鑫钰(10)    (10)  高明格(10)

  (10)    (10)  邱晓东(11)  邢艳红(11)  焦英华(11)  王凌燕(11)

陈嘉乐(11)  陈文杰(12)    (12)  兀姣瑞(12)  南家乐(12)  申博文(12)

刘芳娜(12)  宁兆洋(13)  胡梦璐(13)  高晓萌(13)    (13)  荆帅军(13)

杜鑫翔(14)    (14)  邢志红(14)  薛芳璇(14)  张雯钰(14)  倪錋丽(15)

高宇博(15)  朱晓峰(15)  张雪宁(15)  任晓东(15)    (16)  董文浩(16)

李佳艺(16)  尚建丽(16)  杜晓乐(16)    西(17)  张晓卿(17)  郭鹏飞(17)

  (17)    (17)  宁江燕(18)  孟怡帆(18)  张岩松(18)  赵元笛(18)

  (18)  张云飞(19)  尚新博(19)  王常俊(19)  李佳佳(19)  兀凯辉(19)

刘少勇(20)    (20)  季芙蓉(20)  辛冬鹏(20)  董素杰(20)

(五)校园百佳学生(100名)

十佳文明学生

张玉慧 一(06)  郭丽晓 一(09)  李江丽 一(10)  武珂欣 一(12

郭进锋 三(06)  贺文乐 二(07)  陈鹏程 二(07)  赵朋杰 二(08)  

贺千禧 二(08)  李锦壮 七(10

十佳学生干部

孟兆辉 一(06)   成佳祺 一(09)   刘丹阳 一(10)   蔡琪琦 一(10

冯志杰 一(11)   吕志鹏 二(05)   曹  琛 二(15)   张贺成 二(16)   

孟怡帆 二(18)   申嘉慧 七(01

十佳艺术之星

李晨星 一(01)   李梦瑶 一(01)  杨洁慧 一(03)    刘  琦 一(04

刘姝辰 二(04)   王婷玉 二(14)  张震震 二(19)    水冬冬 二(20

宋婉萍 七(01)   孙  哲 二(13

十佳体育运动之星

张巡洋 一(07)   程梦龙 一(08)   王福星 一(09)   张梦瑶 一(10)   

徐天洋 一(16)   张怡凡 二(03)   王迎一 二(15)   严冬生 二(16)  

秦萧阳 二(18)   张炎杰七(02

十佳环保卫士

  一(05)   刘佳颖 一(08)   蔺怡静 一(13)   李志豪 一(13

  二(02)   张岩松 二(14)   高超然 二(19)   罗佳敏 二(20

董怡昕 七(02)   张怡博 二(13

十佳共青团员

刘晓庆 一(05)   赵  嫤 一(06)  杨佳倩 一(09)  吕炬洋 一(10)   

  一(12)   刘  岩 二(13)  为豪杰 二(15)  贺琢琳 二(16)  

刘素红 二(17) 靳  娜 七(02

十佳道德模范

张祎婧 一(06)  秦润萍 一(09)   李森浩 一(10)    荆恩博 一(14

任伊娜 二(06)  尚志浩 二(09)   占志杰 二(09)    李  芬 二(10)   

高悦阳 二(10)  王笑天 七(03

十佳文明宿舍

5#407 一(02)卫转斐    5#219一(06)武怡欣    5#319 一(07)宁书丽  

5#112 一(11)白  帆    5#106一(14)高雅芳    3#322 二(05)薛雅格

3#316 二(17)张艺佳    9#501二(14)赵志伟    9#401二(13)杜鑫翔

7#217 七(03)刘睿祚

十佳青年志愿者

  一(06)   杨  帆 一(13)   王杰豪 一(17)    宋  童 一(18

王奇乐 二(01)   李致远 二(11)   何远智 二(11)    张旭东 二(12)  

  二(12)   王家琦 七(04

十佳守法之星

齐赛亚 一(04)  姚  涵 一(09)   王  凯 一(15)    王宏格 一(19)  

张龙龙 一(20)  王昊威 二(06)   陈新平 二(17)    张雯钰 二(19)     

刘雨涵 二(20)  郭梦云 七(04

 

 

 

 

 

2015-2016学年获陕州区表彰的教育教学

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(3个)

(一)2015-2016学年教育教学先进单位

(二)先进基层党组织

(三)义务教育办学基本标准达标学校

二、先进个人(23名)

(一)优秀校长(1名)

程昕蕾

(二)先进教育工作者(2名)

王江辉   王培培

(三)优秀教师(13名)

苏晓斌   郑耀辉   秦晓娜   赵彩云   王乐平   吕锦楷   

廉洛仓        薛帅平   高红纳   乔喜娜   程娜梅   

刘京波   

(四)师德标兵(1名)

崔丹丹

(五)优秀班主任(6名)

王明星             赵胜利   杨建宝   张建珍  

 

2015-2016学年获三门峡市表彰的教育教学

先进集体和先进个人名单

一、先进集体(2个)

(一)三门峡市普通高中语文学科教研基地

(二)三门峡市普通高中物理学科教研基地

二、先进个人(5名)

(一)三门峡市有突出贡献的先进教育工作者(1名)

禇宝琴

(二)三门峡市有突出贡献的优秀教师(2名)

杨忠慧   赵治磊

(三)三门峡市优秀教师(2名)

兀冬梅   贺晓丽


 

                 河南省三门峡市manbetx外围投注版权所有  地址:三门峡陕县陕州大道中段

Copyright 2015, 版权所有smxszzx.com. 豫ICP备16008920号

邮编:472000  联系邮箱:szzxdzb@163.com